聯系我們

地址:廣州南沙自貿區萬達廣場B4棟1801/1901/1903
     總機:020-39050975
     手機:18688202575, 莫小姐

               18928834675,胡小姐

      
 

您現在所在的位置:首頁 > 稅務資訊

請問使用升級版增值稅發票系統如何開具出口貨物發票?

答:根據《廣州市國家稅務局轉發廣東省國家稅務局關于增值稅發票系統升級版推行工作有關問題的通知》(穗國稅函〔2015〕380號),開具出口銷售統一發票的納稅人應在2015年8月20日前納入升級版,未使用的出口銷售統一發票可暫時繼續使用。

在線客服

自貿區政策
點擊這里給我發消息
公司注冊1
點擊這里給我發消息
公司注冊2
點擊這里給我發消息
出口退稅
點擊這里給我發消息
財稅咨詢
點擊這里給我發消息
11选5无死角每期必中