聯系我們

地址:廣州南沙自貿區萬達廣場B4棟1801/1901/1903
     總機:020-39050975
     手機:18688202575, 莫小姐

               18928834675,胡小姐

      
 

您現在所在的位置:首頁 > 稅務資訊

請問企業享受企業所得稅優惠項目,應在什么時候向稅務機關報送資料?

 答:根據《廣東省國家稅務局 廣東省地方稅務局關于企業所得稅優惠辦理相關事項的公告》(廣東省國家稅務局廣東省地方稅務局公告2015年第8號)規定,

  享受企業所得稅優惠項目的納稅人,應在匯算清繳期結束前,將相關資料報稅務機關備案。

  優惠項目及應提交的相關資料見《廣東省居民企業所得稅優惠審批及備案規定》。

  符合小型微利企業所得稅優惠、民族自治區域所得稅優惠、國家稅務總局2014年第64號公告規定的加速折舊優惠條件的納稅人,在預繳和匯算清繳時直接填報減免稅額,不再另行辦理審批或事后備案。

  因此,除享受符合小型微利企業所得稅優惠、民族自治區域所得稅優惠和國家稅務總局2014年第64號公告規定的加速折舊優惠外,您公司可在確定屬于批準類或事后備案類優惠項目后,按照上述規定向稅務機關報送相關資料。

在線客服

自貿區政策
點擊這里給我發消息
公司注冊1
點擊這里給我發消息
公司注冊2
點擊這里給我發消息
出口退稅
點擊這里給我發消息
財稅咨詢
點擊這里給我發消息
11选5无死角每期必中